As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
Sábado, 27 de abril
13h30 – Bayer Leverkusen x Stuttgart (Campeonato Alemão)
Transmissão: sportv
16h – Vasco x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
17h – Paysandu x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
17h – CRB x Amazonas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
18h – América-MG x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
18h30 – Cuiabá x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
21h – Bahia x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere
Domingo, 28 de abril
11h – Flamengo x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
11h – Corinthians x Fluminense (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv
16h – Coritiba x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
16h – Corinthians x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para todo país (exceto Minas Gerais e Bahia) e Premiere
16h – Cruzeiro x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais e Bahia; e Premiere
18h30 – Goiás x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
18h30 – Juventude x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
18h30 – Fortaleza x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
20h – Internacional x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere
Segunda-feira, 29 de abril
15h – Flamengo x Santos (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv
19h30 – Mirassol x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
20h – São Paulo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e ‘Charla no Premiere’
20h30 – Brasil x Colômbia (Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20)
Transmissão: sportv
Terça-feira, 30 de abril
15h – Santos x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv
19h – Bahia x Criciúma (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere
21h30 – Atlético-MG x Sport (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere